Метеоролог Наталья Диденко поделилась актуальными данными по погоде

О прогнозе на завтра, 16 февраля, метеоролог рассказала на своей странице в социальной сети. Большой праздник (Стретение Господне), по словам эксперта, в нашу страну пришло с морозами. Стало известно, какой погоды ожидать во вторник.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам украинского синоптика, завтра ночью в нашей стране температура воздуха будет в диапазоне от 12 до 18 градусов мороза. В северо-восточных регионах, а также в Харьковской, Сумской, Черниговской, Луганской, Полтавской и местами Черкасской областях будет еще холоднее – от 17 до 22 градусов ниже нуля, пишет в своем блоге эксперт.

Уже в дневное время на территории нашей страны ожидается от 7 до 14 градусов мороза. Такой температура воздуха будет в большинстве областей страны. В западных областях и на юго-востоке будет от 4 до 9 градусов тепла. В Закарпатской области в дневное время ожидается от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла. Также Диденко напомнила, что на дорогах будет гололед.

В Киеве, пишет синоптик, осадков не предвещается. На дорогах будет гололед. В ночное время ожидается температура от 16 до 18 градусов мороза. Уже в дневное время суток будет от 8 до 10 градусов мороза. На протяжении дня во вторник киевляне увидят температуру воздуха, которая то поднимается, то опускается.

Уже 17-18 февраля, пишет Наталья Диденко, в нашем государстве снова будет снег. По этой причине пока что морозы не такие сильные. Однако уже скоро температура воздуха снова начнет снижаться, подчеркивает синоптик. Стоит отметить, что на улице погода далеко не благоприятная. В такое время, если есть возможность никуда не ехать, лучше оставаться дома. Водителям на дорогах стоит быть бдительней.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о том, что сегодня, 15 февраля, в стране большой праздник. Стало известно, какие традиции и приметы связаны с этим днем.

Также сообщалось, что синоптики рассказали о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, специалисты дали прогноз на конец этого месяца. Эксперты отмечают, что такой погоды в нашей стране не было минимум 40 лет. Появились подробности.