Аналитик рассказал, что будет с погодой в Украине

Известный аналитик и публицист Андрей Блинов на своей странице в социальной сети написал публикацию о погоде. Эксперт отмечает, что такого февраля, как в этом году, не было примерно 43 года. Блинов вспомнил 1977 год, когда в феврале выпало метр снега – примерно такая же ситуация будет и в этом году, считает специалист.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам Андрея Блинова, если судить по климатическим картам, то уже к 15 февраля в Киеве должно выпасть примерно 75-78 сантиметров снежного покрова. При этом публицист подчеркнул, что если учитывать еще и дожди, то по количеству осадков февраль 2021 года в Украине очень похож на февраль 1916, 1940, 1969, 1970, 1977, 2013 годов. Также эксперт добавил, что в истории было всего несколько случаев, когда снежный покров вырастал на такие большие показатели всего за несколько дней, а именно это и произойдет в ближайшее время.

В столице многие считали, что рано было закрывать детские сады или школы в четверг, однако уже с 12 февраля (пятница), считает Андрей Блинов, это верное решение. Дело в том, что вместо циклонического вихря в Украину придет сильный холод с северо-востока. Это приведет к тому, что уже 17-18 февраля температура воздуха опустится примерно до 25 градусов мороза. Так, эксперт считает, что на такой период было бы разумно ввести каникулы.

По мнению эксперта, несмотря на то, что в сети много говорят о проснувшихся сурках или тепле, в Центральной и Восточной Европе (включая Украину) тепло будет еще не скоро, а морозы и метели непременно проявят себя в конце февраля.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики рассказали, когда в Украине не будет метелей, а также – когда наступит тепло. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какой будет весна. Отмечается, что эксперты пояснили, стоит ли украинцам ожидать раннего прихода тепла.

Кроме того, украинские синоптики прокомментировали ситуацию с непогодой. Эксперты рассказали, надолго ли задержаться снегопады.