В правительстве закрывают ж/д сообщение с Ивано-Франковщиной

Недавно правительство Украины вернуло адаптивный карантин как способ борьбы с коронавирусной инфекцией, и уже есть "красные" области, которые подвергнутся более жестким ограничениям, чем остальные. О том, как поменяется расписание поездов сообщает портал "Стена" со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Поезд "Укразилизныци". Фото: скриншот Youtube-видео
Поезд "Укразилизныци". Фото: скриншот Youtube-видео

24 февраля в Кабинете Министров издали постановление №154, согласно которому с 7 марта в Ивано-Франковской области будет остановлена высадка и посадка пассажиров в регионе. Такое решение принято в связи с тем, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в области установлен карантин. В решении правительства сказано, что сообщение будет ограничено до тех пор, пока в области не появится возможность отменить усиленный карантин.

Представители "Укрзализныци" для тех, кто задается вопросом, как доехать до Ивано-Франковска, акцентировали внимание на то, что постановление Кабмина вступает в силу только с 7 марта, поэтому все пассажиры, которые купили билеты, смогут свободно доехать до Ивано-Франковска на поезде до 6 марта включительно. Впрочем, уже с 7 марта купить билет не получится.

Для клиентов, которые собирались в Ивано-Франковске отдохнуть в горах, в компании рассказали, куда поехать безопаснее. "Укрзализныця" предлагает своим клиентам альтернативные маршруты на такие станции как Ясиня, Славско, Квасы, Сколе, Рахов и Воловец.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что сотрудники "Укрзализныци" в сети пожаловались на то, в насколько ужасных условиях им приходится выполнять свою работу.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась необычная фотография: замглавы Комитета энергетики в социальных сетях опубликовал снимок, сделанный им в вагоне электрички, на котором видно, что прямо в вагоне лежит снег.

Также "Стена" писала о том, что эксперт-медик предупредил украинцев о том, что в скором времени в стране произойдет третья волна заболеваемости коронавирусной инфекцией.