О таких условиях работы машинистов многие украинцы даже не подозревали

Укрзализныця является одной из лидирующих украинских компаний по количеству скандалов – облезлые вагоны и хамское поведение со стороны проводников стало обыденностью в нашей стране. Однако есть и обратная сторона медали – нормальные адекватные сотрудники, работающие в неадекватных условиях. О том, в каких условиях приходится работать железнодорожникам в лютые морозы, можно узнать на страничке PavlovskyNews.

Поезд Укрзализныци. Фото: скриншот YouTube
Поезд Укрзализныци. Фото: скриншот YouTube

На опубликованных видео можно увидеть поистине невероятную для современного мира картину – стекла в кабине машиниста поезда залиты толстым слоем льда. Все, что сквозь них можно увидеть – это то, что на улице светлое время суток, не более. Для того, чтобы хоть как-то увидеть сигналы на путях, железнодорожники были вынуждены… разжигать в кабине бумагу и с ее помощью организовать маленькое смотровое окошко в лобовом стекле.

Скриншот публикации

Что касается помощника машиниста, то у него дела обстоят плачевно – стекло превратилось в сплошную ледяную стену. Мужчина, держащий в руках зажженную бумагу, возмущается, почему в поездах до сих пор нет стеклообогревателей.

Кроме того, он обращается к главе Укрзализныци Владимиру Жмаку с вопросом, действительно ли работники железной дороги не заслуживают повышения зарплат, работая в таких диких условиях.

Недавно украинцы опубликовали в интернете жуткие подробности путешествия в поезде по маршруту "Харьков-Трускавец", которое прошло в компании незваных "попутчиков". Как оказалось, в вагоне были клопы, которые покусали пассажиров, о чем свидетельствуют фото. В комментариях другие украинцы рассказали, что иногда во время поездки можно встретить не только клопов, но и тараканов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что украинцы негативно отреагировали на новый дизайн электричек "Укрзализныци", заявив, что даже в маршрутных такси уровень комфорта выше.

Напомним, ранее сообщалось, что представители "Укрзализныци" заявили о том, что для того, чтобы повысить уровень безопасности в поездах во время рейсов, в вагонов поездов будут устанавливаться камеры видеонаблюдения.

Также "Стена" писала, что в сети появились фотографии новой модернизированной электрички "Укрзализныци", которая отличается не только повышенным уровнем комфорта, но и увеличенной скоростью.