Погода в субботу не будет располагать к прогулкам на улице

Начало весны в этом году было относительно теплым, пускай только и в светлое время суток, однако зима так просто сдаваться не собирается. По словам синоптиков, завтра, 6 марта на территории нашей страны установится прохладная погода – в страну вернутся снег и морозы, к тому же будет дуть сильный ветер. Об этом пишет Стена, ссылаясь на официальный сайт Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот Youtube
Дождь. Фото: скриншот Youtube
Youtube

В соответствии с прогнозом как в ночное, так и дневное время по всей территории Украины, за исключением северных и некоторых западных областей ожидается умеренный снег, а в южных регионах – с дождем. Жителям восточных, а также Днепропетровской и Кировоградской областей следует готовиться к значительному снегу, но днем существенных осадков не прогнозируется.

Водителям по всей территории Украины, за исключением крайних южных регионов, следует быть крайне осторожными из-за гололеда на дорогах. Будет дуть северный и северо-западный ветер, причем в ночное время в южных, а в дневное – в восточных и западных областях его порывы будут достигать скорости в 15-20 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит -3… -8 градусов, на территории восточных и южных областей – от -2 до +3. В дневное время столбики термометров покажут отметки в 0… +5 градусов, в Карпатах и днем, и ночью будет от -8 до -13 градусов.

Жителей столицы в субботу, 6 марта ждет погода без значительных осадков, а водителей местами будет поджидать гололед. Ветер будет дуть северо-западный, со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночная температура составит от -3 до -5 градусов, в дневное время столбики термометров покажут от +1 до +3 градусов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Кабинете Министров издали постановление №154, согласно которому с 7 марта в Ивано-Франковской области будет остановлена высадка и посадка пассажиров в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта украинских пенсионеров ждет масштабный перерасчет выплат. В результате 8 миллионов человек получат надбавку, которая в среднем будет равна 308 гривнам.

Кроме того, уже с 1 апреля в Украине будут повышать пенсионный возраст. Стало известно, кого это коснется.