Днем еще будут властвовать "минуса", но днем воздух прогреется

С приходом весны в Украине стало заметно теплее на улице, но только в дневное время, в то время как по ночам все еще царствуют морозы. Что касается погоды в четверг, 4 марта, то ситуация будет точно такой же, информирует Укргидрометентр на своем официальном сайте.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, на территории нашей страны установится облачная с переменными прояснениями погода, ночью будет минусовая температура, а днем столбики термометра подпрыгнул до плюсовых отметок. Осадки маловероятны. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха будет варьироваться в диапазоне 0… -5 градусов, но уже днем за окном будут солидные плюсы – от 7 до 12 выше ноля. На севере Левобережья днем будет чуть прохладней – от +4 до +9 градусов.

Жителей столицы в четверг, 4 марта также будет радовать сухая погода, но в ночное время и ранним утром пешеходам и водителям следует быть более внимательными из-за гололеда. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от 0 до -2 градусов, а уже днем столбики термометров покажут +10.

Ранее синоптики уже предупредили, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

В соответствии с данными, опубликованными на погодных сайтах, начало месяца будет сопровождаться похолоданием, за исключением западных и южных областей. В северных, восточных и центральных регионах возможны заморозки до -6… -8 градусов. Они продержатся до 10-11 числа и принесут с собой дожди и мокрый снег.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Кабинете Министров издали постановление №154, согласно которому с 7 марта в Ивано-Франковской области будет остановлена высадка и посадка пассажиров в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта украинских пенсионеров ждет масштабный перерасчет выплат. В результате 8 миллионов человек получат надбавку, которая в среднем будет равна 308 гривнам.

Кроме того, уже с 1 апреля в Украине будут повышать пенсионный возраст. Стало известно, кого это коснется.