Стало известно, когда в Украине снова потеплеет

Такой информацией поделились представители Укргидрометцентра. На официальном портале синоптики опубликовали прогноз на ближайшие дни, где видно, насколько скоро снег и морозы в Украине сменятся теплом.

Погода зимой. Фото: YouTube, скрин
Погода зимой. Фото: YouTube, скрин

В Украине уже длительное время идут сильные снегопады, на дорогах гололед. Такая непогода влияет и на ситуацию с дорожным движением, и даже с электроэнергией. По этой причине многие жители ждут, когда же снег хоть на миг прекратиться. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, это будет уже в воскресенье, 14 февраля.

В этот день, по данным синоптиков, значительных осадков не ожидается. На всей территории страны будет довольно сухая погода. Однако морозы пока что полностью не уйдут: в Украине 14 февраля ожидается от 14 градусов мороза до 0 градусов. При этом ветер в этот день ожидается северо-западный, со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Что касается столицы, то там в воскресенье тоже не ожидается серьезных осадков. Температура ночью от 14 до 12 градусов мороза, а в дневное время – от 11 до 9 градусов мороза. И ночью, и днем осадков можно не ждать. Теплее всего будет в этот день в Крыму: в ночное время от 4 до 6 градусов мороза, а днем – 0 до 2 градусов мороза.

Стоит отметить, что ситуацию с погодой комментировала и синоптик Наталья Диденко. Эксперт отмечала, что уже на 20-х числах февраля похолодание будет еще сильнее. По этой причине синоптик не советует спешить прятать теплые куртки и шапки. Послабление сильных морозов будет уже примерно 22 февраля. Так что тепло украинцам ждать осталось недолго.

Погода на 14 февраля

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики прокомментировали ситуацию с погодой. Стало известно, стоит ли ожидать в этом году раннюю весну. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинские синоптики прокомментировали ситуацию с непогодой. Эксперты рассказали, надолго ли задержаться снегопады.

Кроме того, в Украине решили повысить цены на проезд в общественном транспорте. Стало известно, сколько теперь придется платить.