Пятница, 12 февраля была полна различных интересных событий, которые в дневной суматохе могли остаться незамеченными. Стена собрала самые значимые новости, чтобы читатели не пропустили ничего важного.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Зеленский опубликовал новое обращение к народу

В настояще время глава нашего государства находится на Донбассе, куда он отправился с рабочим визитом. В социальной сети он поделился кадрами с места событий.

В видео можно заметить, что Зеленский и его сопровождающие одеты в камуфляжную форму, а также в жилеты и каски. Дело в том, что близко к передовой нужно находиться именно в таком виде, чтобы обезопасить себя.

Порядок подтверждения пенсионного возраста изменили

Об этом говорится в постановлении Пенсионного фонда Украины № 21-1, которое подразумевает изменение порядка подтверждения страхового стажа при выходе на пенсию по выслуге лет или же по льготным условиям.

Уже с 26 января этот документ официально вступил в силу. В первую очередь он касается тех, кто ранее работал на оккупированных территориях

Поезд. Фото: скриншот YouTube
Поезд. Фото: скриншот YouTube

Из-за непогоды в Украине будут задерживаться поезда

Основная причина заключается в том, что по всей территории Украины сейчас буквально все замело снегом. В результате это повлияло не только на дорожное движение, но и на поезда.

В "Укрзализныце" обнародовали список маршрутов, поезда на которых не стоит ожидать вовремя.

Две компании получили разрешение на азартные игры

Онлайн-казино на территории нашей страны уже работают официально, о чем говорится на сайте комиссии по регулированию азартных игр и лотерей.

В частности, лицензии выданы компания "Геймдев" и "Париматч" – им дали "зеленый свет" на ведение деятельности в области организации и проведения в Интернете азартных игр.

Зима. Фото: скрин youtube.
Зима. Фото: скрин youtube.

Стало известно, когда в Украине снова потеплеет

На официальном портале синоптики опубликовали прогноз на ближайшие дни, где видно, насколько скоро снег и морозы в Украине сменятся теплом.

По причине затяжных снегопадов и плачевной ситуации на дорогах многие жители ждут, когда же снег хоть на миг прекратиться. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, это произойдет уже совсем скоро.