Глава государства опубликовал новое обращение к народу

Президент Украины Владимир Зеленский в социальной сети опубликовал новое обращение к украинцам. Сейчас глава нашего государства находится на Донбассе, куда он отправился с рабочим визитом. В социальной сети он поделился кадрами с места событий.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В видео можно заметить, что Зеленский и его сопровождающие одеты в камуфляжную форму, а также в жилетах и касках. Дело в том, что близко к передовой нужно находиться именно в таком виде, чтобы обезопасить себя. В начале ролика Зеленский напоминает, что уже прошло 200 дней с того момента, как был объявлен режим тишины на Донбассе. Соблюдать его очень непросто подчеркнул президент.

Такие визиты на Донбасс нужны для того, чтобы четко видеть, что наши военнослужащие в нормальном состоянии. Кроме того, Зеленский добавил, что, мол, пусть и вражеская сторона видит, что мы действительно заботимся о нашей армии. Обстрелов и потерь, отметил президент, стало намного меньше. Однако есть и провокации со стороны пророссийских оккупантов, признал Зеленский. Вражеская сторона таким способом пытается прервать перемирие.

К слову, в этот раз Зеленский отправился не один, на Донбасс он поехал в компании международных партнеров. Собственно, представители трехсторонней контактной группы (российских представителей не было) отметили, что они надеются на то, что в скором времени увидят конец этой ужасной войны.

Президент добавил, что четко видно, что прекращение перемирия нужно только агрессору, а не Украине. Наши военнослужащие с достоинством дают отпор, отметил Зеленский, добавив, что благодарен нашим защитникам за мирное небо над головой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский растрогал украинцев своим обращением. Гарант рассказал о трагедии на Донбассе. Появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, какие у правительства есть планы на высшее образование в стране. По словам гаранта, граждан ожидает реформа в этой сфере.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько доз вакцин в нашу страну поступит уже к лету 2021 года. Появились примерные цифры.