В Украине массово закрывают отделения банков

По всей стране в разных регионах находятся тысячи отделений разных финансовых учреждений. Популярные банки имеют филиалы практически в каждом районе большого города. Однако теперь их количество резко сократилось. Такими данными поделились представители Национального банка Украины, передает информационный портал «Украинские новости».

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что, больше всего сократилось количество филиалов у «Ощадбанка»: в период с января по март этого года их стало меньше на 40 отделений. Уже на втором месте «ПриватБанк»: филиалов этого финансового учреждения за тот же период стало меньше на 33. «Укргазбанк» решил закрыть 6 своих филиалов.

Вместе с тем, есть и те финансовые учреждения, которые открыли новые филиалы. Например, у «ПУМБ» стало на 6 отделений больше, у «ПИН Банка» - на 5, «Укрстройинвестбанк» - на 3. При этом в статистике не уточняется, о каких именно регионах страны идет речь. В любом случае, на данный момент по количеству филиалов в стране рейтинг следующий:

  • «Ощадбанк» - 1 797;
  • «ПриватБанк» - 1 684;
  • «Райффайзен Банк Аваль» - 396;
  • «УкрСиббанк» - 271;
  • «Укргазбанк» - 270.

При этом важно подчеркнуть, что финансовые учреждения вполне могут закрывать свои филиалы, имея в планах открыть их в другом месте или же сделать расширение. В любом случае во время карантина украинцы все чаще стали использовать интернет-банкинг, что намного безопасней посещений отделений в нынешней ситуации. Так, у каждого банка есть свое приложение, при помощи которого клиенты смогут в любой момент распоряжаться своими средствами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрпочта» рассказали новые подробности о доставке пенсий. Стало известно, что изменится после сентября этого года.

Также сообщалось, что в Привате решили изменить правила пополнения банковских карт. Отмечается, что это стало результатом принятых недавно законов.

Кроме того, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который касается содержания пожилых людей. Отмечается, что теперь эти обязательства полностью переложат на детей.