На улицу без зонтика и сапог сегодня лучше не показываться

В последнее время погода не особо балует жителей нашей страны теплом и солнышком, и сегодня, 18 марта ситуация будет только ухудшаться. Об этом рассказали синоптики в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, на территории Украины установиться довольно прохладная и облачная погода с периодическими прояснениями. Кроме того, во всех областях прогнозируются осадки, а кое-где даже пройдет снег и вернутся морозы.

В частности, жителей южной и юго-восточной областей ожидают дожди, а в прочих регионах прогнозируется мокрый снег, местами с дождем. Ветер будет дуть преимущественно северный со скоростью 5-10 метров в секунду. Дневная температура воздуха будет варьироваться в диапазоне +1… +6 градусов, в южных областях Украины столбики термометров поднимутся до +9 градусов. В Карпатах ожидаются осадки в виде снега.

В столице нашей страны местами пройдет мокрый снег, будет дуть северный ветер, достигающий скорости 5-10 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит +3… +5 градусов.

Ранее мы писали, что погода не перестает удивлять украинцев своими аномалиями. По прогнозу синоптиков, предстоящие лето и осень тоже не станут исключением. Стоит быть готовыми к погодным качелям, а также таким опасным явлениям, как жара, град и ураганы.

Народный синоптик Леонид Горбань, а также сотрудник Украинского гидрометцентра, климатолог Вера Балабух решили предостеречь украинцев об опасных природных явлениях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился свежий прогноз погоды на ближайшие две недели до конца марта. Стоит готовиться не только к холоду, погода еще проявит себя. Весной в ближайшие дни не будет и пахнуть.

Также мы писали, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, астрологи поделились любовным гороскопом на весь 2021 год. Стало известно, что ждет на «любовном фронте» представителей всех знаков Зодиака.