Столбики термометров начнут показывать плюсовую температуру

Нереальные морозы, которые атаковали Украину в последние дни, уже порядком надоели всем и каждому. Водители практикуются в умениях нецензурно выражаться во время езды по гололеду, а пешеходы не отрываясь смотрят под ноги, чтобы не растянуться посреди тротуара. Синоптик Наталка Диденко поспешила обрадовать всех долгожданным потеплением, о чем она рассказала на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Она отметила, что сложно поверить в погодные перемены после 27-градусных морозов и подчеркнула, что не стоит рассчитывать на подснежники, цветущие абрикосы и сирень. Зима все еще продолжается и до прихода настоящей весны придется еще немного потерпеть, но опубликованный ею прогноз все же не может не радовать.

Согласно ее словам, дневная температура воздуха в южных и западных областях Украины составит +1… +5 градусов, а на Закарпатье воздух прогреется до +7 градусов. На прочей территории нашей страны все будет не так радужно и на протяжении дня ожидается от0 до -5 градусов. В северных и северо-восточных регионах кое-где столбики термометров опустятся до отметки в -8.

Диденко предупредила, что ближайшая ночь еще немного пощиплет носы морозами, но уже следующая будет с весьма умеренными температурами. Что касается осадков, то в ночь на субботу ожидается снег в западных областях и местами в юго-западных, на прочей территории будет сухо.

В столицу Украины идет потепление, при этом каких-либо осадков 20 февраля ждать не стоит. Ближайшая ноь все еще будет морозной – до -13… -15 градусов, однако в дневное время показатели термометров будет в районе 0… -2 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.