Клиент ОщадБанка заявил о трудностях в оплате коммунальных услуг

Украинцы все чаще пользуются интернет-банкингом для оплаты коммунальных услуг. Это удобно, так как все оплатить можно, не выходя из дома. Однако в приложениях нередко бывают сбои. В этот раз о неполадках сообщил клиент ОщадБанка в комментариях под публикацией пресс-службы в социальной сети.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

В социальной сети пользователь Олег Прозоров написал о том, что каждый месяц при оплате коммунальных услуг в Ощад24 появлялись проблемы. В этот раз в веб-версии, рассказал клиент банка, вероятно, был сбой, так как загрузка вроде бы шла, но страница не открывалась. Спустя минут 15 все же страница прогрузилась, но это делу не помогло: из перечисленных предприятий пропал Киевводоканал, из-за чего клиент банка не смог оплатить счет за воду. Олег Прозоров поинтересовался, это все же сбой или уже не нужно оплачивать воду.

Спустя некоторое время клиент написал о том, что уже все хорошо, а то был просто сбой в перезагрузке. Однако клиент отметил, что каждый раз ему говорят о временных трудностях, но ситуация повторяется. В результате на такую жалобу клиента все же ответила одна из сотрудников финансового учреждения.

Так, пользователю отметили, что очень рады, что такая проблема уже была решена. Однако, к сожалению, иногда, пишут в Ощадбанке, действительно могут случаться технические неполадки. В такой ситуации можно попробовать просто воспользоваться мобильной версией Ощад24, советуют представители банка. Также перед клиентом извинились за неудобства, с которыми он столкнулся при оплате коммунальных услуг.

Комментарий клиента и ответ сотрудницы Банка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители ОщадБанка рассказали, как можно перевести на карту монетизированные субсидии. Появились важные рекомендации.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, какими банками украинские пенсионеры пользуются чаще всего. Появилась подробная статистика.

Кроме того, в Национальном банке Украины рассказали о нововведении, которое позволит еще проще совершать платежи. Отмечается, что это коснется клиентов всех банков. Появились подробности новой функции.