Первая леди отправилась в школу, чтобы проверить питание

Первая леди Украины Елена Зеленская еще в прошлом году заявила о своей цели - провести реформу питания в школах. По словам супруги нашего президента, эта тема ей очень важна, так как она и сама мама. Теперь в социальной сети Елена Зеленская рассказала новые подробности своей работы над такой реформой.

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин
Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

На фотографии, которую опубликовала жена президента, можно увидеть, что она позирует в компании экспертов, которые работают над ее инициативой вместе с ней. Среди них можно заметить и главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, и известного шеф-повора Евгения Клопотенко. По словам Елены, эти снимки были сделаны во время презентации обновленного школьного меню.

Как пояснила первая леди, для презентации собрались не только члены рабочей группы, но также были приглашены школьники. Супруга гаранта пояснила, что хочется, чтобы, мол, дети не выбрасывали свои порции в школе, а с удовольствием их съедали. Для этого, считает жена главы государства, нужно учитывать и их мнение о меню. В этот день, вероятно, деткам что-то не пришлось по душе, так как Зеленская отметила, что некоторые блюда все же будут дорабатывать.

Пока что первая леди не хочет раскрывать все карты и показывать меню, однако, призналась она, сделают это уже в следующем месяце. К слову, ранее на своей странице в социальной сети Елена делилась некоторыми моментами касательно постановления о школьном питании. Из документа ясно, что питание в школах хотят сделать более здоровым. Например, среди запретов - колбасы, сосиски и другие мясные продукты промышленного производства. Кроме того, в школах решили запретить продажу энергетических напитков - например, кофе.

В комментариях многие украинцы не уверены о том, что из этого что-то выйдет, однако большинству граждан просто хочется верить в прекрасную инициативу первой леди.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский отправился на официальный визит на Донбасс. Уже там он обратился к украинцам с печальными известиями.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, какие у правительства есть планы на высшее образование в стране. По словам гаранта, граждан ожидает реформа в этой сфере.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько доз вакцин в нашу страну поступит уже к лету 2021 года. Появились примерные цифры.