Все приметы и традиции 14 февраля

Сегодня, 14 февраля, во всем мире отмечают День святого Валентина, который также называют Днем всех Влюбленных. Однако есть еще одно важное событие в календаре: сегодня почитают память святого Трифона, покровителя супружества, из-за чего в этот день часто отмечают свадьбы. Портал Стена расскажет о всех приметах и традициях сегодняшнего дня.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Именины

14 февраля именины отмечают Анастасий, Василий, Вендимиан, Давид, Карион, Петр, Ревокат, Сатир, Сатурнил, Секунд, Семен, Тимофей, Трифон, Фелицитата, Фелиция. Не забудьте поздравить своих близких.

Что нельзя делать

Не рекомендуется заметать и выносить мусор из дома, иначе есть риск, что можно вынести счастье. Кроме того, в этот день не стоит высказывать кому-то свою обиду, или же показывать свою неудовлетворенность чем-либо. Кроме того, в этот день нельзя быть с кем-то неискренним, лучше не притворяться.

Традиции

Так как в этот день почитают память святого Трифона, покровителя брака, в этот день многие женятся и празднуют свадьбы. Кроме того, так как есть День святого Валентина, принято 14 февраля дарить открытки и подарки своим возлюбленным. Также можно устроить романтический ужин.

Приметы 14 февраля:

  • Если замужняя женщина возьмет букет цветов и бросит его в водоем (важно, чтобы на нем не было льда), помолится, то есть большая вероятность, что вскоре она сможет забеременеть;
  • Если в этот день пошел снег, то значит большую часть весны будут идти дожди;
  • Если виден звездопад, то грядущая весна выдастся очень теплой;
  • Если на Трифона очень тепло, то и март будет теплым;
  • Если небо ясное и звездное, то весна придет позднее;
  • Если люди заключают брак на Трифона, то они будут счастливы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 14 февраля, отмечают День всех Влюбленных. В сети появилась подборка необычных поздравлений для своих возлюбленных.

Также сообщалось, что доктор Комаровский рассказал о важных правилах интернет-переписки. На своей странице в социальной сети медик поделился полезными рекомендациями.

Кроме того, астрологи назвали четыре знака зодиака, представителям которых очень повезет в любви. Причем удача на любовном фронте ожидает уже в этом месяце.