Как сэкономить финансы и сохранить при этом романтическую атмосферу праздника

Близится 14 февраля, а вместе с ним и долгожданный праздник всех влюбленных, а также сопутствующие ему траты. Поскольку пандемия коронавируса и не думает утихать, то финансовое положение многих людей стабильным назвать нельзя, а значит, и тратится на праздник делания нет. Стена подготовила топ-5 эффективных способов, как сохранить атмосферу праздника и сэкономить при этом свои кровные.

День святого Валентина. Фото: скриншот YouTube
День святого Валентина. Фото: скриншот YouTube

Экономия на цветах

Букет из целой охапки красных роз является наиболее популярным подарком, ведь они символизируют глубину чувств и настраивают на романтический лад, однако и цену их низкой не назвать. Если заменить из на бюджетные мимозы, тюльпаны или гиацинты, то получится не только оформить красивый букет, но и потратить гораздо меньше денег. Еще одним вариантом станет покупка красивого цветка в горшке, причем в этом случае он будет напоминать о счастливом дне гораздо дольше.

Праздничный ужин в домашней обстановке

Несмотря на то, что поход в ресторан стал чем-то вроде символа серьезных намерений и торжества, он к тому же неслабо бьет по карману. Кроме того, от романтики может не остаться и следа при виде уставших официантов и толп отдыхающих посетителей. А вот тщательно и с любовью приготовленный ужин, оформление со свечами и бокалами сделают свое дело и праздничный вечер превратится в настоящую сказку для двоих.

Создание необычного подарка своими руками

Еще один способ снизить затраты в этот день. Если на дорогостоящую покупку тратиться нет желания или возможности, то немного времени и креатива с легкостью это исправят. Если же с фантазией дела плохи, то огромное количество сайтов помогут подобрать идеальный вариант. Таким образом можно убить сразу двух зайцев – избежать лишних трат и приятно удивить любимого человека.

Подарок своими руками. Фото: скриншот YouTube

Установить ограничения на траты

Если желание устроить незабываемое торжество непреодолимо или сложно держать себя в руках при растратах, то установление лимита поможет справиться с ситуацией. Необходимо рассчитать точную сумму, которую можно потратить к этому дню без последствий и не выходить за ее пределы.

Не следует забывать об акциях, скидках и промокодах

Это отличный способ купить все желаемое без переплат. К долгожданному празднику множество магазинов делают специальные скидки, проводят различные акции, помогающие сэкономить. Если же вы заказываете подарок онлайн, то наверняка сможете найти на сайте и промокоды, снижающие цену на 10%, а то и 20%.

Напомним, что 15 февраля 2021 года православные христиане отмечают Сретение Господне, какие традиции существуют в этот день.

Ранее портал "Стена" сообщал, что также на февраль в Украине припадают два важных государственных праздники.

Также "Стена" писала, что с 2021 года 19 июля Кабмин назначил новый праздник - День тренера.