В России мужчине пришлось убегать от медведя прямо возле остановки

Случилось это в российском Нижневартовске. Видео с места событий появилось в YouTube-канале «Девять с половиной». На кадрах можно увидеть, что мишка вдруг стал бежать за мужчиной. Тот решил спасаться от зверя и стал быстро от него убегать.

Медведь. Фото: YouTube, скрин
Медведь. Фото: YouTube, скрин

На видео, которое появилось в интернете, можно заметить, что медведь спокойно ходил по городу. Причем добралось животное и до остановки общественного транспорта. Заметил медведь мужчину, который просто стоял на месте, разговаривая с кем-то по телефону. Сначала казалось, что мужчина в принципе не предал значения тому, что рядом с ним оказался такой зверь. Вполне возможно, что страха он не показывал специально, чтобы не спровоцировать животное.

Однако медведю захотелось поиграть или же напасть (точно разобраться сложно), и он стал бежать за этим случайным прохожим. В ролике можно заметить, что мужчина побежал достаточно быстро, после чего он оказался на проезжей части. Однако в то же время там проезжал городской автобус, под колеса которого попал медведь.

В сети отмечают, что этот медведь жил в специальном вольере на территории местной гостиницы. Его владельцем является бизнесмен, который уже, к слову, дал свое согласие на то, чтобы животное отстрелили. Однако зоозащитники стали защищать мишку. Известно, что активисты уже начали искать для него новый дом. Пока что же его вернули в тот вольер, из которого ему каким-то образом удалось сбежать.

В социальных сетях до сих пор рассуждают на тему того, хотел ли медведь именно напасть, или же просто хотел поиграть. Дело в том, что медведи могут бегать со скоростью более 56 километров в час, что точно больше скорости человека. Здесь же мужчине удалось убежать, хотя вполне возможно, что из-за адреналина он двигался даже быстрее зверя.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Карпатах зафиксировали сильную снежную лавину. В социальной сети показали живописные кадры.

Также сообщалось, что в Украине в этом году будут переводить стрелки на часах в последний раз. Стало известно, когда это будет.

Кроме того, в Карпатах природа удивила местных жителей настоящим замком Снежной Королевы из известной сказки. Отмечается, что снег упал так, будто вместо гор тут всегда стоял дворец. Пользователи социальной сети в полном восторге от таких фото.