Собранная по этим чертежам модель могла бы получить немалую популярность

Легендарный Луцкий автомобильный завод известен, прежде всего, своими машинами повышенной проходимости. В далекие годы с конвейера предприятия сошло немало авто, пользующихся в свое время немалым спросом, но сейчас оно входит в состав корпорации "Богдан" и занимается производством троллейбусов и автобусов. Пользователи сети нередко делятся друг с другом своим видением того, каким бы могли быть авто завода в наше время, и очередная работа появилась на страничке Roman Priadko Design в Facebook.

Авто ЛуАЗ. Фото: скриншот YouTube
Авто ЛуАЗ. Фото: скриншот YouTube

Серия эскизов посвящена компактному внедорожнику "Волынь" от ЛуАЗ, которые явно выглядит современнее своего предшественника. На первой картинке изображен черный автомобиль на темном фоне, имеющий некоторые общие черты с машинами Jeep или Mercedes. Особенно сходство заметно по круглым головным фарам и высокому мощному корпусу, а чуть ниже размещены такие же круглые противотуманные фары чуть меньшего размера.

В глаза бросаются высокий клиренс прототипа и мощная защита днища, как бы намекающая на его предназначение. Выделяется также и серебристая решетка радиатора, в верхней части которой крупными буквами написана марка "LUAZ".

На остальных картинках представлены рисованные прототипы автомобилей ЛуАЗ, которые схожи между собой высоким клиренсом и трехдверным кузовом. В соответствии с задумкой, все машины должны быть оснащены и широкой лампой дальнего света, расположенной на крыше, для улучшения видимости на внедорожье в темное время суток. На всех рисунках радиаторные решетки украшены названием марки авто, а на задней двери крепится запасное колесо.

Ранее Стена сообщала о том, что в Сети рассказали об интересных попытках советских автоконструкторов создать автомобиль с кузовом минивэн.

Также Стена сообщала о том, что в 1960-х годах импортные версии "Москвич-408" по просьбе дилеров переделывались под кабриолеты.

Кроме того, Стена сообщала о том, что специалисты рассказали о сходствах и различиях "Запорожца" и похожих на него зарубежных моделях. Многие автомобили минувших лет были очень похожи друг на друга.