Уже скоро на ЗАЗ могут начать производить новые легковые авто

В последнее время Запорожский автомобильный завод чаще всего занимается производством автобусов, однако уже скоро там могут начать производить новые легковые авто, передает портал Стена. Отмечается, что речь идет о производстве бюджетной Renault Clio.

Производство авто. Фото: YouTube, скрин
Производство авто. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что на российском заводе АвтоВАЗ уже готовятся к выпуску автомобилей Renault CMF-B. В эту же линейку входит и бюджетная модель Clio, которой в дальнейшем смогли бы заняться и на Запорожском автомобильном заводе. Дело в том, что такое производство могут наладить еще и хотя бы потому, что в Запорожье продолжают сборку автомобилей из деталей, которые поставляют из Российской Федерации. Правда, стоит подчеркнуть, что представители ЗАЗ пока что не давали официальных подтверждений, и ситуацию не комментируют.

Renault Clio. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сейчас в нашу страну вводят машинные комплекты для сборки таких моделей, как, например, Renault Ankara. Кроме того, то же самое касается большинства машин из линейки Lada. При этом, согласно обнародованной статистике, в нашей стране выпуск легковых автомобилей поднялся почти что в 2,7 раза. Уже в марте этого года продали примерно 722 автомобиля, что превосходит результат этого же периода прошлого года почти в половину.

Если же говорить конкретно о Запорожском автомобильном заводе, то там за март этого года было собрано 320 легковых автомобиля, а также 2 автобуса. Если сравнивать эти показатели с февралем, то производство выросло почти что в половину. К слову, результаты за первые месяцы этого года у завода вышли такими: 853 собранных авто и 25 автобусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали кадры уникальных моделей «Запорожца», которые не дошли до нашего времени. Такие авто мало кто видел.

Также сообщалось, что на продажу выставили уникальный «Запорожец» 1967 года выпуска. При этом в автомобиле есть система охлаждения двигателя. Появилась информация о цене такого транспорта.

Кроме того, в сети появились кадры «Запорожца-электрокара». Отмечается, что мастер изменил раритетное авто своими руками. Стало известно, как быстро передвигается такой транспорт.