В сети появились фото уникального ЗАЗ, а также его цена

Многие водители любят не только современные автомобили, но и раритетные модели, которые смело можно назвать "капсулой времени". При этом среди объявлений можно найти немало интересных моделей, о которых многие на самом деле мечтают. Так на портале AUTO.RIA появилось объявление о продаже ЗАЗ-965, который благодаря действительно необычному дизайну можно назвать настоящим патриотом.

ЗАЗ. Фото: скрин YouTube
ЗАЗ. Фото: скрин YouTube

Стоит отметить, что эта модель выпуска 1967 года. При этом состояние автомобиля просто прекрасное. Пробег, как отметил владелец, 39 тысяч километров. В этом ЗАЗ двигатель объемом 1,2 литра с мощностью в 50 лошадиных сил. При этом стоит отметить, что имеется система охлаждения двигателя, что для такой модели довольно редкое явление.

Владелец этого транспорта подчеркнул, что автомобиль проходил реставрацию. Это заметно и по новенькому кузову. К слову, ЗАЗ-365 в этой версии получил очень оригинальное оформление - вся машина желто-голубая. Проехаться в такой точно будет в радость, учитывая, что цвет будто флаг страны, что очень символично для отечественного автомобиля.

Что касается стоимости этого авто, то продают его за 3 300 американских долларов. В национальной валюте это примерно 92 400 гривен. Такую цену можно считать вполне приемлемой, если учесть, что до этого автомобиль прошел "ремонт" (например, кузов починили капитально, что указано прямо в объявлении) и его состояние действительно оставляет только порадоваться. Так что желающие приобрести такую раритетную модель могут это сделать вполне за доступную цену.

Объявление на auto.ria.com

Также сообщалось, в Украине хотят вернуть обязательные технические проверки для транспорта. Так, в правительстве надеются, что такой шаг поможет снизить уровень ДТП. Однако эксперты считают, что аварий меньше из-за проверок не станет.

Кроме того, в сети появилась информация о том, что уникальную "Волгу" продают в Германии за немалую сумму денег. Отмечается, что автомобиль выглядит будто только что с конвейера.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине мастер создал электрокар из «Запорожца». Отмечается, что по разгону до 100 километров в час это авто уже скоро сможет обогнать Tesla.