В части страны пройдут весенние грозы, а в некоторых регионах будет сухо

Погода в Украине 30 апреля будет изобиловать разнообразием, в некоторых регионах будет сиять солнце, а в некоторых - пройдут весенние грозы. Об этом информирует портал "Укргидрометцентр".

Погода весной. Фото: скриншот Instagram
Погода весной. Фото: скриншот Instagram

Синоптики прогнозируют обильные дожди в западных областях, части центральных и северном регионе. Дожди с грозами пройдут на Хмельниччине, Винниччине, Житомирщине, Киевской области, в Черниговской и Сумской областях.

Температура воздуха при этом будет довольно высокая, что вероятно растопит снег в горах, принесет живительной влаги в остальных регионах.

Большая часть центральной Украины, Юг и Восток будут находиться под влиянием других атмосферных явлений, там дождя не предвидится - будет тепло и солнечно.

Погода 30 апреля. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Температура воздуха в западных регионах ночью будет находиться в пределах 7-9 градусов тепла, днем столбики термометров поползут вверх, от 17 до 20 градусов, со знаком плюс. Желтый уровень опасности прогнозируют на Закарпатье из-за дождей.

Метеорологические предупреждения на 30 апреля. Фото: скриншот Укргидрометцентр

В Центральных областях температура воздуха ночью - +6 +8 градусов, днем - +16 +19. Такие же температурные рамки будут на всей остальной территории Украины.

Также синоптики Укргидрометцентра предупредили о приближающейся пожарной опасности - оранжевый уровень, небезопасные погодные условия, так оценивают погоду специалисты. 29-30 апреля в Тернопольской, большинстве районов Хмельницкой, Черновицкой, Житомирской, Сумской, Харьковской, Донецкой и центральных областей чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Уровень пожарной опасности. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Стоит отметить, что в связи с оттепелью 29-30 апреля в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительное снiголавинна опасность (3 уровень).

Как писал портал Стена, трем знакам зодиака повезет в любовных отношениях в мае, кто везунчики.

Раньше Стена информировала, что синоптики спрогнозировали морозы в последний месяц весны.

Напомним, что синоптики пообещали тепло в центральных областях 29 мая.