Метеоролог Наталья Диденко рассказала, какой погоды ожидать в четверг

Такой прогноз эксперт по традиции опубликовала на своей странице в социальной сети. Стоит отметить, что если последние дни украинцы видели похолодание, дожди и даже заморозки, то теперь в страну уже приходит тепло.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Уже ближайшей ночью, рассказала Наталья Диденко, заморозки, если и останутся, то только на почве. В воздухе они будут разве что только в северо-западных регионах. Уже далее заморозки будут растворяться в теплом воздухе, пишет в своем прогнозе метеоролог.

В четверг, 29 апреля, в большинстве регионов Украины температура воздуха достигнет отметки от 13 до 18 градусов тепла. Немного прохладней будет в Сумской области, а также на побережьях морей и в районе Карпат. При этом в Украине будет довольно солнечная погода без осадков. Дожди ожидаются только в западных областях. Более того, в этих регионах также есть вероятность грозы.

Что касается Киева, то жители и гости столицы завтра будут наслаждаться солнечным днем без осадков. Температура воздуха 29 апреля ожидается до 14 градусов тепла. Синоптик добавила, что заморозки в Киеве и области тоже будут постепенно отступать.

Стоит напомнить, что, несмотря на потепление, лучше пока что не наслаждаться прогулками в больших компаниях, так как в Украине продолжается карантин. Представители Минздрава уже не раз напоминали гражданам о необходимости носить защитные маски в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, стоит отметить, что если вы заметили у себя симптомы коронавируса, то лучше отменить свои планы и обратиться к медикам, а также сделать тест, чтобы не подвергать своих близких опасности.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрзализныця» решили изменить график некоторых пассажирских рейсов перед грядущими праздниками. Появилась обновленная информация.

Также сообщалось, что народный синоптик назвал дату прихода весеннего тепла. Стало известно, какой будет погода на Пасху и после нее.

Кроме того, стало известно, что к грядущим праздника некоторые продукты будут расти в цене. Стало известно, что будет обходиться украинцам дороже.