Автомобиль сразу после покупки отправился в гараж и сохранился в первозданном виде

В сети рассказывают немало случаев, когда в старых гаражах натыкались на редкие авто или же сохранившиеся в идеальном состоянии и с крошечным пробегом. Такие находки представляют необычайную ценность как для коллекционеров, так и для простых любителей классических авто в первозданном виде. Теперь же на продажу выставили УАЗ "Хантер", который 14 лет простоял в гараже, а на одометре светится смешная цифра в 500 километров, о чем сообщается на канале worldofcars в Instagram.

УАЗ "Хантер". Фото: скриншот YouTube-видео
УАЗ "Хантер". Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится о том, что в России на продажу выставили внедорожник УАЗ "Хантер" после длительного пребывания в гараже, при этом авто сохранилось полностью в идеальном заводском состоянии. По какой причине владелец сразу же после покупки не стал эксплуатировать машину, а прямиком отправил ее в гараж, остается загадкой.

В опубликованном в сети объявлении говорится, что внедорожник и на данный момент целиком окрашен заводской краской, а также была проведена полная антикоррозийная обработка. На опубликованных фото можно увидеть, что выглядит автомобиль просто потрясающе – как будто только что сошел с конвейера. В таком же идеальном состоянии находится и салон.

На одометре значится пробег всего лишь в 500 километров. Под капотом установлен силовой агрегат объемом 2,9 литра мощностью 98 л.с., который работает в паре с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Стоит отметить, что владелец просит весьма скромную цену за свой автомобиль, который без малого находится в музейном состоянии – он запрашивает чуть ли не на треть меньше, чем стоимость аналогичной машины в базовой комплектации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что шесть украинских компаний намерены поучаствовать в конкурсе по разработке новой машины повышенной проходимости, которой оснастят ВСУ вместо нынешних УАЗ.

Также сообщалось, что уже скоро в Украине могут вернуть обязательный технический осмотр для авто. Вот только эксперты убеждены, что тысячи водителей не смогут пройти проверку из-за одной дорогостоящей детали. Появились подробности.

Кроме того, в сети появились фото уникального автомобиля. Отмечается, что это пикап, который сделали на базе УАЗа. Примечательно, что собирали авто в Германии.