ПриватБанк разочаровал клиента

Услугами государственного ПриватБанка пользуется огромное количество украинцев, причем многие клиенты оказываются недовольны качеством получаемых услуг. Так, на сайте Минфин была опубликована жалоба клиента, который пользуется услугами финучреждения на основании "золотой" карты – по словам клиента, он был совершенно разочарован "особым" обслуживанием.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Мужчина пользовался услугами ПриватБанка и решил перейти на карту Gold, в связи с чем, что она предоставляет более широкие возможности при совершении крупных покупок посредством услуги "оплата частями".

Так, по словам клиента, пользователям "золотой" карты предоставляют больший лимит при оплате частями. Первое время, его все более чем устраивало – он совершил крупную покупку, разбив стоимость товара на 7 платежей, с каждым платежом доступный клиенту лимит увеличивался.

Спустя несколько месяцев пользования картой Gold, клиент получил от банка сообщение с предложением увеличить основной лимит. Мужчина проигнорировал данное предложение, после чего ПриватБанк совсем убрал доступный клиенту лимит при оплате частями.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

При обращении в службу поддержки, клиенту рассказали, что для восстановления лимита ему нужно активно пользоваться картой и вовремя погашать образующуюся задолженность. Тем не менее, говорит мужчина, он всегда погашал задолженности по карте своевременно и активно ею пользовался.

По мнению клиента, лимит по оплате частями для него убрали из-за того, что он проигнорировал предложение об увеличении основного лимита.

Представители банка ответили на претензию клиента, указав, что финучреждение принимает решение о размере лимита на основании сложной математической модели. При этом, сновным показателем является кредитный лимит по карте.

Ранее Стена сообщала о том, что клиент ПриватБанка рассказал о странной работе банкоматов финучреждения – аппараты не выдают карту сразу после снятия наличных.

Также Стена сообщала о том, что Нацбанк обновил правила пользования QR-кодами, с помощью которых можно платить благодаря смартфонам.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинские мошенники разработали новую схему обмана украинцев благодаря уведомлениям о штрафе.