Украинцам рассказали, какая погода ждет их уже через месяц

Уже наступил май, а многие украинцы уже начинают планировать то, как они хотят провести лето. Конечно, в таком вопросе нужно знать, какими будут погодные условия. Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что ждать гражданам в теплое время года, передает новостной портал ТСН.

Солнце. Фото: YouTube, скрин
Солнце. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что уже к концу мая в Украине температура поднимется до 20 градусов и выше, как уже говорили в своих предварительных прогнозах синоптики. Так что в начале июня погода уже точно должна быть летней. Далее прогноз от народного синоптика Леонида Горбаня.

Июнь. 1 и 2 числа ожидается теплая погода с осадками. Следующие три дня в Украине будет «стоять жара». Стоит отметить, что сухая и жаркая погода ожидается с 9 по 22 июня (то есть, почти всю середину месяца). При этом дожди, по прогнозу народного синоптика, будут 25, 26 и 30 числа.

Июль. Первые три дня будут проливные дожди. Уже с 4 по 8 число ожидается высокая температура воздуха. Важно, что с 18 по 28 июля, согласно прогнозу эксперта, ожидается сухая погода. При этом 11, 12 и 25 числа придут и дожди, и грозы, и бури.

Август. Первые несколько дней выдадутся очень жаркими. К слову, 2 и 8 августа ожидаются бури. 11-14, 22, 27 и 29 числа эксперт прогнозирует дожди. Зато 19 по 21 и с 23 по 26 августа снова будет жара.

Однако стоит подчеркнуть, что пока что в Украине погода «скачет» из тепла в холод. Так, например, за последние дни в стране потеплело примерно до 12-15 градусов тепла, но в то же время появились заморозки. При этом стоит ожидать, что до конца месяца может пройти немало дождей (вероятно, и с грозами, как это характерно для такого периода).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики дали свой прогноз на май. Стало известно, какая погода будет в этом месяце.

Также сообщалось, что эксперты назвали пять цветов, которые можно посадить на любой даче. Отмечается, что такие растения не нуждаются в особенном уходе.

Кроме того, в Украине решили продлить карантин из-за вспышки коронавируса. Премьер-министр назвал новую дату.