"ПриватБанк" рассказал о новой доступной услуге

Крупнейший в Украине банк - "ПриватБанк" сообщил о новой возможности своим клиентам. Детали опубликовала пресс-служба финансового учреждения.

"ПриватБанк". Фото: скриншот Youtube-видео
"ПриватБанк". Фото: скриншот Youtube-видео

Теперь украинцам, которые являются клиентами этого банка, можно производить в сервисе Инвойс оплату частями. При этом, выставить счет можно непосредственно в приложении Приват24.

Чтобы выставить счет покупателю на оплату частями, клиенту "ПриватБанка", нужно авторизоваться на сайте сервиса, создать счет и переслать его. Сделать то можно просто в приложении Приват24.

Покупателю затем приходит в Приват24 извещение. Чтобы подтвердить оплату частями, ему нужно только сделать одно нажатие.

В "ПриватБанке" считают, что подключение услуги "Оплата частями" позволит украинским предпринимателям получить на треть больше нынешнего оборота, а также привлечь новых клиентов.

Ведь не все могут оплатить покупку сразу и часто пользуются кредитами, поэтому этот сервис должен их заинтересовать.

В первую очередь, данный сервис рассчитан на предпринимателей малого бизнеса, которые хотят продавать свои товары или услуги в кредит. Однако, они работают без POS-терминала и не имеют возможности пользоваться API "Оплаты частями".

Также данный сервис будет интересен продавцам которые занимаются выездной торговлей и предпринимателям, публикующим регулярно объявления о продаже товаров в социальных сетях либо на сайтах объявлений.

Пресс-служба банка уверена, что такой сервис будет иметь спрос как у маленького бизнеса, так и среди простых украинцев из-за возможности брать товар в кредит.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "ПриватБанк" представил обновленный график работы отделений на майские праздники, так как у украинцев будет больше выходных. В финансовом учреждении рассказали, как отделения будут работать до 10 мая.

Также мы писали, что Нацбанк принял решение, как в праздничные дни будут работать крупнейшие в Украине отделения банков - "Ощадбанк", "Укрсиббанк" и прочие.

Напоминаем, что "Ощадбанк" предупредил владельцев банковских карт об изменениях касательно снятия наличных денег до 1 июля. Касается это внутренне перемещенных лиц, которые получают льготы и субсидии на карту банка.