Для садоводов-любителей прийдется кстати - топ самых красивых цветущих многолетников

Весна наконец вступает в свои права, садоводы-любители, устав от монохромной однотонности зимы, мчатся на свои участки, чтобы привнести в свой сад немного больше красоты. Портал Стена подобрали пять самых красивых цветущих многолетних растений, которые наверняка придутся по вкусу даже самым изысканным садоводам-гурманам.

Цветник на даче. Фото: скриншот Youtube
Цветник на даче. Фото: скриншот Youtube

Шалфей

Разновидности Шалфея садового. Фoто: скриншот Youtube

Ароматный и неприхотливый многолетник. Будет цвести на вашей клумбе с конца мая до конца осени. Переносит засуху и создаст чудесные ароматы смесь аниса и мяты. Шалфей можно высушивать букетиками и наслаждаться ароматами даже зимой.

Скабиоза

Скабиоза, разновидности. Фото: скриншот Youtube

Чудесный долгоцветущий многолетник, оживляет любую клумбу яркими цветками-подушечками. Чудесный медонос, присущ пряный нежный аромат. Высота растения, в зависимости от вида, колеблется от 25 до 70 см. Период цветения с июля и до середины октября.

Антемис или пупавка красильная

Антемис или пупавка красильная. Фото: скриншот Youtube

Растение, которое не нужно сажать, и ухаживать, а цветет оно с июня до конца октября. растение высотой до 60 см, цветки очень похожи на ромашку, поэтому в народе его называют "желтой ромашкой". Абсолютно неприхотлив, и очень украшает сад.

Кроме того, что растение станет украшением саду, цветки можно использовать при лечении печени. Ранее, Пупавку красильную использовали для окрашивания тканей.

Дельфиниум

Дельфиниум. Фото: скриншот Youtube

Очень красивое растение, которое растет длиной до 2 метров. Множество сортов, создадут настоящую яркую изгородь в любом огороде или на даче. Растение довольно неприхотливое. Порадует цветением целое лето и осень. Его можно использовать как ограду между растениями, или создания красивых цветущих "картин" в своем саду.

Сидальцея

Сидальцея розовая. Фото: скриншот Youtube

неприхотливое растение из семейства мальвовых. Нежные цветки разного окраса - махровые и простые порадуют самых привередливых садоводов. Сидальцея не требует особого ухода, а цветет с июня по конец ноября.

Как писал портал Стена, в саду и на даче - этих пять кустов не заберут много внимания, а вот красота на участке гарантирована.

Раньше Стена информировала, что Комаровский назвал причины по которым стоит работать в саду и огороде.

Напомним, в Украину стремительно ворвется жара, когда дждать лета.