Народный синоптик назвал дату прихода тепла

В Украине сейчас довольно прохладно, а во многих регионах при этом снова появились сильные дожди и даже мокрый снег. Теперь народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в нашей стране будет по-настоящему весенняя погода, передает новостной портал Главред.

Кот. Фото: Стена
Кот. Фото: Стена

Стоит отметить, что уже в начале мая украинцы будут праздновать Пасху. Многие надеются, что в этот день будет тепло и солнечно, однако, по мнению синоптика, потеплеет в Украине уже после праздника. При этом в эту важную дату в Украине все еще будет довольно прохладно. Так что не стоит далеко прятать теплые шапки и куртки.

Леонид Горбань отметил, что этот год – год Сатурна, которому очень свойственна именно более прохладная весна. Эксперт подчеркнул, что есть и некоторая природная закономерность, по которой от Вербной недели до самой Пасхи температура достаточно низкая.

Правда, в Киеве и области в праздничный период ожидается теплая погода. По прогнозу Леонида Горбаня, температура воздуха днем может достигать до 17-20 градусов тепла. Однако сильное потепление по всей стране начнется уже после празднований – примерно 7 мая. В результате температура воздуха будет расти постепенно, и к концу мая установится уже по-настоящему весеннее тепло.

Стоит напомнить, что даже, несмотря на приход тепла, пока что лучше воздержаться от посещения многолюдных мест. Важно помнить, что в Украине продолжается карантин на фоне вспышки коронавируса: в общественных местах важно соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски, чтобы беречь свое здоровье и окружающих.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрзализныця» решили запустить дополнительные рейсы в период майских праздников. Стало известно, куда могут отправиться украинцы в эти даты.

Также сообщалось, что стало известно, сколько выходных украинцев ожидается в следующем месяце. Многие успеют соскучиться по работе.

Кроме того, уже скоро украинцы будут отмечать важные праздники. Стало известно, какой в эти даты будет погода.