Мобильные операторы раздают бесплатные услуги

В Украине доступ к бесплатному интернету и связи получат медики бригад вакцинации. Такая информация появилась на официальном портале Министерства цифровой трансформации. Стоит подчеркнуть, что ситуацию уже прокомментировали и представители мобильного оператора Vodafone.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что представители компании Vodafone уже рассказали о том, что именно они предоставили медикам. Представители мобильного оператора подчеркнули, что медики бригад вакцинации получат такие услуги:

  • Бесплатные 10 гигабайт мобильного интернета;
  • Бесплатные 1 000 минут для звонков по Украине (включая стационар);
  • Доступ к этим услугам на месяц.

Конечно, такие же услуги предоставят и другие операторы в стране. Ситуацию также прокомментировал заместитель министра цифровой трансформации Александр Шелест. Он отметил, что уже к 2024 году в Украине большая часть населения будет вакцинирована, однако до этого периода еще немало времени. На фоне коронавируса цифровая трансформация по всему миру набирает обороты, а наша страна тоже не может оказаться в стороне, считает эксперт. Александр Шелест также добавил, предоставления мобильного интернета и связи медикам – это один из примеров взаимодействия правительства и бизнеса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрпочта» решили ввести фиксированный тариф на доставку посылок в разные уголки страны. Стало известно, сколько теперь сэкономят украинцы.

Также сообщалось, что в компании «Новая почта» рассказали о нововведении, которое поможет улучшить качество обслуживания в отделениях. Появились подробности.

Кроме того, стало известно, что молодые родители получают в обновленных «Пакетах малыша». Перечень предметов, которые прилагаются с государственной помощью.