ЗАЗ может начать производство еще одной марки авто

В Запорожье на автомобильном заводе могут начать производство еще одной бюджетной марки автомобиля. О какой бюджетной модели Renault идет речь, сообщает портал "Твоя машина".

АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

В России на заводе "АвтоВАЗ" вскоре начнется выпуск автомобилей на платформе Renault CMF-B. Именно в их число входит и бюджетная марка Renault Clio, производством котрой в будущем могут заняться и в Запорожье.

На данный момент уже началась обработка срочных процессов этой новой модели. Поскольку на заводе ЗАЗ продолжается сборка автомобилей из машинных комплектов, поставляющих из России, в Украине вполне могут наладить производство и модели Renault Clio. Однако, официально в ЗАЗ ничего пока не заявляли, а от дачи каких-либо комментариев пока воздерживаются.

На данный момент из России в Украину происходят поставки машинных комплектов для таких марок автомобилей, как Renault Arkana, а также почти для всех моделей из линейки Lada. Правда, в это семейство не входит лишь Niva Legend.

Как свидетельствуют данные Ассоциации "Укравтопром", в Украине увеличился выпуск легковых автомобилей почти в 2,7 раза.

Согласно данным, в марте текущего года было продано 722 автомобиля, что в 2,5 раза больше за прошлогодний показатель. Кроме того, это в 43,5% больше за продажи в феврале текущего года.

За первый квартал текущего года в Украине было выпущено 1829 автомобилей, что на 34% больше за такой же период в прошлом году. Лидером по продажам являются автомобили именно французской марки Renault. Несмотря на пандемию, в Украине растет спрос именно на новые автомобили.

Renault Clio. Фото: Твоя машина

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети появились снимки уникальной модели ЗАЗ-970 в нескольких версиях, которые выглядели тогда круче за Jeep и Volkswagen.

Также мы писали, что авторы законопроекта, предлагающего вернуть обязательный техосмотр, рассказали, чего ожидают спустя год после введения новых правил в Украине.

Напоминаем, что на украинских АЗС были взяты образцы бензина для исследования. Стало известно, что в свои баки вместо бензина заливают водители.