Как произойдет перевод абонентов на годовой тариф

Компания "Нафтогаз" объяснила детали перевода абонентов с 1 мая на годовой тариф. Такое решение было принято регулятором, чтобы защитить потребителей от ежемесячных скачков тарифа, как это было ранее. О том, чем выгоден годовой тариф на газ, сообщила компания "Нафтогаз".

Газ. Фото: скриншот Youtube-видео
Газ. Фото: скриншот Youtube-видео

Пресс-служба компании напомнила, что переход на годовой тариф на газ произойдет с 1 мая автоматически. Касается это нововведение всех поставщиков газа.

Это значит, что каждая компания, занимающаяся поставками газа, должна уведомить своих клиентов о новых тарифах. Они не должны меняться с 1 мая текущего года до 30 апреля 2022 года.

Указано, что таким образом пользователь будет знать, во сколько ему обойдется кубометр газа от компании, оценить более выгодные предложения. Но главное, украинцам не нужно будет переживать, что тариф могут повысить.

У "Нафтогаза" есть тариф "Фиксированный". Его преимущества рассказала пресс-служба. Клиент будет платить в любую пору года по стабильной цене на газ, то есть он защищен от колебаний.

Как прежде, за потребленные услуги нужно расплатиться до 25 числа каждого месяца, никаких переплат не произойдет.

Кроме того, есть возможность в любой момент поменять тарифный план на другой. Наличие льгот и субсидий не повлияет на смену поставщика, клиент будет получать государственную помощь на оплату коммуналки в случае перехода к новому поставщику.

Пресс-служба компании проинформировала действующих клиентов, которые сейчас платят по тарифу "Месячный", что их автоматически переведут на "Фиксированный" с мая.

Все компании поставщики газа должны уже до 25 апреля обнародовать цены, чтобы клиенты смогли сделать выбор и поменять поставщика.

Тарифы на газ. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине ужесточили требования к получателям субсидий, какие доходы теперь будут учитываться.

Также мы писали, что "Нафтогаз" решил развенчать популярные фейки о газе.

Напоминаем, что в "Нафтогазе" объяснили, почему украинцам стали присылать по две квитанции за газ.