Как пить кофе, чтобы он приносил лишь пользу

Кофе считается самым популярным напитком в мире, ведь считается, что он придает бодрости и энергии. Поэтому, у многих утро начинается именно с чашки этого ароматного напитка. Специалисты поделились советами, как и когда лучше пить кофе, чтобы он принес максимум пользы, пишет milanodavai.ru.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Как показали исследования, чашка кофе также способна улучшить память, поднять настроение, а кроме этого еще и предотвращает развитие рака и других заболеваний.

Конечно, нужно еще и придерживаться меры и определить для себя норму чашек этого напитка в день.

Зерна кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Также обратите внимание на эти 5 советов, которые помогут получить максимальную пользу от кофе:

  • Оказалось, что всего 200 мг кофе будет достаточно для того, чтобы организм смог извлечь пользу для работы памяти. Это примерно две чашки кофе, приготовленные дома или чуть меньше одной большой порции.
  • Если утро начинается не с завтрака, а именно с чашки кофе, то напиток не принесет особой пользы. Исследования ученых показали, что в определенное время суток прием кофе нежелателен. Например, утром, когда уровень кортизола в организме высокий. Организм привыкает брать его от чашки утреннего кофе вместо того, чтобы его вырабатывать самостоятельно. Подходящее время для кофе - с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Именно в это время от кофе человек получит наибольшую пользу;
  • Кофе лучше пить маленькими дозами в течение дня, чем сразу большую порцию;
  • На ночь кофе лучше не пить. Все дело в том, что кофе действует в организме на протяжении 6 часов. Из-за кофеина повышается сердцебиение и человек стает перевозбужденным, из-за этого может появиться бессоница;
  • Согласно исследованию, взбодрить может не только напиток, но и аромат кофе. Нередко, даже услышав аромат кофе у человека пропадает сонливость, он ощущает прилив энергии и у него улучшается настроение.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине еще сильнее подорожает гречка до конца года. Эксперт спрогнозировал, на сколько.

Также "Стена" писала, что если попробовать добавить в молоко разные специи, напиток поможет избавиться от депрессии, повысит иммунитет и решит мужские проблемы с потенцией.

Напоминаем, что названы продукты, которые поддержат работу печени.