Появился прогноз погоды на выходные

Кажется, что украинцы наконец дождались потепления после череды дождливых и холодных дней, во время которых регионы засыпало даже снегом. Хотя ночью еще будет фиксироваться мороз, днем украинцев ожидает чуть ли не летняя жара. Подробный прогноз на выходные подготовила синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу и воскресенье, 10 и 11 апреля Украину наконец покинут циклоны с дождями и мокрым снегом, будет не только сухо, но еще и солнечно. Кроме этого, повысится еще и температура воздуха.

Диденко проинформировала, что в дневное время будет от +12 до +18, а в воскресенье в западных областях даже +20. Однако, ночью еще будет достаточно прохладно и с морозом от -2 до +4.

Прогноз погоды на субботу, 10 апреля

Теплой весенней погодой до +17 смогут насладиться жители Запада Украины, это будет самый теплый регион. Правда, ночью будут заморозки в некоторых регионах до -1.

В северных областях ночью прогнозируется -1, а днем воздух прогреется до +12...+15. В восточных и южных областях в ночное время ожидается 0...+3, в течение дня также стоит ждать 12...15 тепла. В центральных областях в ночное время будет прохладнее всего - до -2, а днем можно смело одевать весеннюю одежду, ведь прогнозируется +13...+16.

Погода 10 апреля. Фото: meteo.gov.ua

В Киеве 10 апреля ночью 0...+2, днем - +12...+14. В Киевской области суббота выдастся еще более теплой - от +14 до +16. Однако, ночью в отдельных регионах температура может опуститься до -1.

Прогноз погоды на воскресенье, 11 апреля

Теплее всего днем вновь будет в западных областях, воздух прогреется чуть ли не до +20. На Буковине в ночное время возможны заморозки до -1.

В северных областях ночью до -2, днем - +13...+16. В большинстве центральных регионов прогнозируется ночью -2, а днем от +14 до +16, в Винницкой даже еще теплее - +16...+18. В южных и восточных регионах ночью - +1...+4, днем - +12...+15.

Погода 11 апреля. Фото: meteo.gov.ua

Диденко призывает по максимуму использовать теплые деньки на выходных, поскольку они будут недолго. Уже на следующей неделе жителям западных, а также северных и частично центральных областей со среды уже следует готовиться к перемене погоды. Апрель вновь начнет капризничать и принесет похолодание, а также возможно и мокрый снег.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 9 апреля почитают память святой Матроны, приметы и другие события в тот день в мире.

Также мы писали, что синоптик ранее предупреждал о том, что в апреле будут серьезные перепады погоды.

Напоминаем, что мы публиковали посевной календарь на апрель и май с благоприятными датами, когда можно садить и работать на огороде.