Практически каждый второй работающий украинец пользуется Приват24

Такой информация появилась на официальном портале ПриватБанка. Отмечается, что их приложением пользуются уже более 13 миллионов граждан. Это говорит о том, что буквально каждый второй работающий житель нашей страны пользуется интернет-банкингом именно от этого финансового учреждения.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Если считать количество пользователей с начала текущего года, то их стало уже на 400 тысяч больше. При этом если сравнивать данные апреля этого года и апреля прошлого, то на сегодняшний день Приват24 стали пользоваться на 3 миллиона украинцев больше. Кроме того, в пресс-службе также поделились такими интересными данными по статистике:

  • Активные пользователи приложения с мобильных устройств – 11,7 миллионов граждан;
  • Пользователи, которые выбрали веб-версию интернет банкинга (через компьютер) – 1,3 миллиона граждан;
  • Сервисы, доступные пользователям приложения, - 157.

Стоит отметить, что во время пандемии украинцы действительно стали все чаще использовать безналичную оплату и денежные переводы. Такое повышение статистики приложения от Привата может говорить и о том, что все больше украинцев предпочитают безналичную оплату обычным купюрам. При этом в пресс-службе также напомнили и о новых функциях.

Например, FacePay24. Благодаря этой технологии люди буквально могут расплачиваться за разные услуги «своим лицом». Для этого достаточно подключить функцию в приложении и сделать снимки своего лица. Кроме того, теперь можно расплачиваться и в мессенджерах: для этого нужно воспользоваться специальным приложением от банка. Можно это сделать и прикрепив свою карту к мессенджеру, и просто при вводе данных своей банковской карты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперт рассказал, что важно учесть при покупке недвижимости. Отмечается, что для того, чтобы приобрести квартиру, мало иметь нужную сумму.

Также сообщалось, что в Украине хотят сделать сооплату за медицинские услуги. Стало известно, за что пациентам придется доплачивать со своего кармана.

Кроме того, стало известно, куда нужно обращаться при проблемах с перерасчетом монетизированной субсидии. Важные рекомендации украинцам.