Ушел из жизни популярный британский артист

К сожалению, часто в ленте новостей появляются печальные вести, которые могут расстроить миллионы людей. В этот раз стало известно, что ушел из жизни известный британский актер Пол Риттер. В его фильмографии немало громких проектов, среди которых и нашумевший сериал «Чернобыль», передает информационное издание The Guardian.

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин
Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

Пол Риттер умер в возрасте 55 лет. Известно, что долгое время он боролся с тяжелым онкологическим заболеванием: так, медики диагностировали опухоль головного мозга. Отмечается, что умер артист дома, в окружении семьи (у Пола жена и двое детей). Коллеги по цеху стали выражать соболезнования близким.

Высказался и агент актера. Он подчеркнул, что Риттер был очень талантливым, а все свои роли и в театре, и в кино он исполнял с большим профессионализмом. При этом в жизни Пол восхищал людей своим юмором, умом, а также огромной добротой. Его агент отметил, что всем близким будет очень его не хватить.

Пол Риттер. Фото: The Guardian

У актера в фильмографии немало работ в громких проектах, которые точно знакомы миллионам. Так, в 2009 году Риттер сыграл в фильме «Гарри Поттер и Принц -полукровка». В шестой части саги о волшебном мире он сыграл роль Элдреда Уорпла (один уже взрослых участников «клуба» профессора Слизнорта, который хотел взять интервью у Гарри). В 2019 году Пол сыграл Анатолия Дятлова (заместитель главного инженера по эксплуатации 2-й очереди Чернобыльской АЭС на момент аварии) в сериале «Чернобыль».

Кроме того, силен он был и в комедиях: скоро ожидается документальный фильм в честь 10-летия сериала «Обед в пятницу вечером». В социальной сети часто пересматривают нарезки со смешными моментами именно его персонажа. Несомненно, большая потеря для кинематографа.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушла из жизни известная голливудская актриса. Многим зрителям она знакома благодаря роли в легендарной франшизе «Звездные войны».

Также сообщалось, что стало известно о смерти известного украинского продюсера. Именно он первым «привез» в Украину немало мировых артистов. Коллеги не могут поверить в случившееся.

Кроме того, не так давно сообщали о смерти известного актера Бориса Плотникова. Многим зрителям он знаком по роли в знаменитом фильме «Собачье сердце».