Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на среду

Такой прогноз синоптик опубликовала на своей странице в социальной сети. По словам эксперта, завтра на территории Украины и воздушные массы арктического происхождения, и влажный циклон с юга. В результате погода в регионах будет очень разной.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, пишет Наталья Диденко, из-за воздушной массы с Арктики в северных, а также местами в западных и центральных областях снизится температура воздуха. Вместе с тем стоит ожидать снег и мокрый снег. При этом столбики термометров в этих областях 7 апреля могут опустится до 1-5 градусов тепла.

В то же время другие регионы будут под влиянием южного циклона. По этой причине в тех же Луганской и Донецкой областях столбики термометров достигнут отметки в 14-18 градусов тепла. Правда, теплый воздух может спровоцировать и дожди. К слову, осадки ожидаются в южных, а также в центральных областях (в регионах, которые ближе к востоку). Температура поднимется до 9-13 градусов тепла.

При этом в дневное время суток, отметила эксперт, в западных и южных регионах все-таки будет небольшое прояснение. Так что украинцы успеют хоть немного, но насладиться солнечной погодой. Однако важно помнить, что 7 апреля будет очень сильный и порывистый ветер.

В Киеве тоже изменятся погодные условия. Так, в столице будет похолодание, как и во многих других регионах страны: погода днем будет в районе 3-5 градусов тепла. При этом если не так давно был дождь, то завтра ожидается мокрый снег. При этом синоптик обрадовала читателей тем, что уже 10-11 апреля в Украине погода нормализируется, и при этом даже будет возможность насладиться весенним теплом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики дали прогноз на весь апрель. Стало известно, каким выдастся этот месяц для украинцев.

Также сообщалось, что в сети появился полный посевной календарь для садовников на апрель и май. Стало известно, когда можно засаживать огороды, а когда – лучше отдохнуть.

Кроме того, в первые числа апреля некоторые регионы Украины буквально засыпало снегом. В социальных сетях местные жители поделились удивительным фото.