Прогноз погоды на воскресенье, 4 апреля

Как предупреждает синоптик Наталка Диденко украинцев, в воскресенье, 4 апреля станет еще больше осадков. Кроме того, в некоторых областях снова пройдет снег. Свой прогноз синоптик подтвердила в Facebook и картами, на которых видно, где пройдет дождь, а где стоит ждать снега.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме осадков, днем будет не так уж и тепло - от +5 до +11. А в ночь на 4 апреля и вовсе будут заморозки, но они не затронут южные регионы страны.

Мокрый снег должен пройти 4 апреля в западных областях, а в восточных и южных ожидается сильный дождь. На остальной территории пройдут небольшие и кратковременные осадки.

В Киеве в воскресенье, 4 апреля пройдет небольшой дождь. По прогнозу синоптика, максимально воздух прогреется до +10 градусов. При этом, ночью температура опуститься до отметок в -2...0.

Также синоптик советует все же пока повременить с уборкой теплых вещей, а водителям не стоит менять зимнюю резину на летнюю. Все дело в том, что на следующей неделе 7-8 апреля будет очень неблагоприятная погода – как раз на большой православный праздник - Богоявление.

В этот период вновь похолодает, а также пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Поэтому, пока весна полностью еще не спешит вступать в свои законные права, погода быстро меняет период потепления на похолодание.

К слову, синоптики предупреждали о том, что погода в апреле будет непостоянной. По прогнозу Вазиры Мартазиновой, заведующей отделом климатических исследований в Украинском гидрометцентре, второй весенний месяц будет чередовать периоды потепления с резкой сменой погоды каждые 5 дней. Также она тоже прогнозировала ночные заморозки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал погоду не только на апрель, но и на май и июнь. Какой же будет погода в начале лета.

Также мы писали, что вскоре христиане будут обмечать Пасху, а главными блюдами на столе в этот день являются пасха и крашенки. Как покрасить и сварить яйца, чтобы они вышли идеальными.

Напоминаем, что 4 апреля наступает католическая Пасха. В Киеве будут проходить праздничные богослужения, но попадут верующие туда из-за пандемии коронавирусной инфекции только при условии.