Такого "Запорожца" никто не видел

Автомобиль марки "Запорожец" знает много поколений, это самый популярный автомобиль в советское время. Но вот что блогеры решили сделать с такой машиной, трудно поверить. Из "Запорожца" они решили сделать амфибию, способную ходить по воде, да еще не хуже, чем ездить по дорогам. Видео появилось на YouTube-канале.

"Запорожец". Фото: скриншот Youtube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот Youtube-видео

Впервые увидев старенький автомобиль, из которого и в итоге сделали "Запорожца"-Амфибию, блогер был шокирован ее внешним видом. Машина выглядела старенькой, ржавой и неприметной.

Но в начале видео показано, как в автосервисе поработали над стареньким "Запорожцем". С машины полностью сняли крышу, поменяли цвет и внесли изменения, чтобы автомобиль мог рассекать по воде.

По бокам автолюбитель сделал отверстия, изменил форму фар, а также добавил место для лопаты и топора. Автомобиль приобрел в итоге совершенно другой вид, очень похожий на военный стиль.

Например, фары закрываются специальными устройствами, которые служат светомаскировкой у военных автомобилей.

По словам автоконструктора, были добавлены специальные блоки плавучести, за счет которых автомобиль должен хорошо держаться на воде.

В задней части под автомобилем был прошит них этим материалом, чтобы не проникала вода. Также были закупорены все отверстия, через которые может в салон проникнуть вода и автомобиль просто уйдет на дно.

В конце еще работ с машиной еще был приделан бампер, в салоне появился водооткачивающий насос и специальное отверстие, чтобы вода распределялась по салону.

Чтобы протестировать "Запорожец"-Амфибию на воде, блогер с автоконструктором отправились к ближайшему озеру. С помощью встроенного сзади винта мужчинам удалось в итоге проехать все озеро с одного берега на другой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети показали "Горбатого" Запорожца на евробляхах, редкие кадры.

Также мы писали, что "Ощадбанк" выставил на электронные торги 14 редких бронированных автомобилей разных марок.

Напоминаем, что чиновники предложили владельцам евроблях способ, который сделает на 30% растаможку дешевле, все будет проходить через приложение "Дия", подробности.