В ПриватБанке установили «границу» на денежные переводы для предпринимателей

Такой информацией поделился на своем канале в YouTube адвокат Богдан Янкив. Эксперт отметил, что представители ПриватБанка установили лимит, который касается переводов на ключ-карты. Такими средствами пользуются ФОПы и представители малого бизнеса для проведения финансовых операций с безналом.

Банкомат. Фото: YouTube, скрин
Банкомат. Фото: YouTube, скрин

Эксперт пояснил, что «граница», установленная финансовым учреждением, составила 30 тысяч гривен. Для примера, если вы перечислите на ключ-карту 40 тысяч гривен, то 30 тысяч «зайдут» на счет, а «лишние» 10 тысяч, которые лимит превышают, будут сначала заблокированы, а потом – просто вернуться обратно к тому, кто совершал такой денежный перевод.

Богдан Янкив добавил, что такие нововведения в финансовом учреждении связывают непосредственно с изменениями в правилах финансового мониторинга. По сути, если у вас есть такая ключ-карта, то вы спокойно сможете ею пользоваться и дальше, просто уже с учетом нововведенного лимита. Специалист также рассказал о некоторых способах, которые помогут выйти из ситуации с ограничением в переводе:

  • Завести ключ-карту в другом финансовом учреждении;
  • Открыть в Привате сразу несколько банковских карт;
  • Воспользоваться рекомендацией Привата, и просто открыть свой счет непосредственно в этом финансовом учреждении.

Интересно, что по большей мере эта «граница» касается только отдельных случаев. Например, как пояснил в своем видео специалист, если клиент будет пользоваться для перевода на ключ-карту банкоматы или терминалы других финансовых учреждений, то станут учитывать лимит в 30 тысяч гривен. Однако этот лимит не станут учитывать, если все те же действия вы выполняете непосредственно при помощи приложения Приват24 или же в кассе финансового учреждения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине в ряде регионов продолжают ужесточать карантинные ограничения. Стало известно, как во время локдауна будут работать отделения банков.

Также сообщалось, что на фоне нововведений в банковской системе переводы могут блокировать из-за сомнительных источников дохода. Стало известно, как подтвердить свои доходы представителям финансовых учреждений.

Кроме того, в ПриватБанке рассказали о возможности бесплатных денежных переводов. Так, отмечается, что при использовании определенной функции получатель платить комиссию не будет. Появились подробности.