Погода наконец-то поспособствует тому, чтобы отправиться на прогулку

В последние дни погода не очень жалует украинцев, щедро заливая все области дождями и насылая на них ураганный ветер. Долгожданное тепло не очень спешит появляться в Украине, предоставляя право хозяйничать зимним холодам, однако завтра все же будет небольшое послабление. В воскресенье, 21 марта жителей нашей страны ждет преимущественно сухая и довольно солнечная погода, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Почти все области Украины ждет солнечная и ясная погода, лишь изредка возможная облачность. Осадки в виде дождя прогнозируются лишь в Луганской области. Средняя температура воздуха составит от +1 до +6 градусов, а максимальная отметка термометров будет +8 градусов. В северных, восточных и центральных областях температура за окном будет колебаться в диапазоне -2… +5 градусов.

Столичных жителей в воскресенье, 21 марта ждет сухая погода, лишь будет дуть западный с переходом в юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. В дневное время возможны порывы ветра до 15-18 метров в секунду, температура воздуха составит от +5 до +7 градусов.

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать от погоды вплоть до мая и их слова приятными назвать нельзя. Жителям нашей страны следует готовиться к волнам похолодания, обильным осадкам и даже заморозкам. Помимо этого, погода на Пасху, которую в текущем году будут праздновать 2 мая, ошарашит всех.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ближайшее время украинцев ожидают перепады температуры, однако уже в конце текущего месяца показатели термометров могут стать существенно выше.

Также мы писали, что апрель в этом году будет уникальным - дополнительных выходных в следующем месяце не будет, однако в нем все же будет немало важных праздников. Стало известно, что украинцы будут отмечать уже совсем скоро.

Кроме того, погода продолжает удивлять жителей Украины своими аномалиями и синоптики рассказывают, что лето с осенью исключениями не станут. По их словам, стоит готовиться к погодным качелям, а также различным опасным явлениям в виде ураганов, града и жары.