Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз на завтра

Такую информацию эксперт опубликовала на своей странице в социальной сети. Стоит отметить, что не так давно на территории Украины был циклон, а сейчас его "остатки" в некоторых регионах все же могут принести дожди.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам синоптика, завтра в Киеве будет не очень-то и тепло - от 3 до 5 градусов тепла. При этом осадков в столице вряд ли можно ожидать. К слову, даже ветер будет довольно слабый, а значит, пишет синоптик, идеальное время, чтобы пройтись по улице и насладиться свежим воздухом, ведь такое весной на самом деле бывает не так уж и часто.

Наталья Диденко также подчеркнула, что в субботу в столице будет облачная погода. Однако уже 21 марта, в воскресенье, снова потеплеет. Так что и в воскресенье будет подходящее время для прогулки на свежем воздухе.

По всей Украине завтра, 19 марта, будет слабый ветер и малая вероятность осадков. Разве что в некоторых регионах, где еще есть "остатки" от прошлого циклона можно их ожидать - например, небольшой дождь или же мокрый снег. При этом, подчеркнула Наталья Диденко, никаких серьезных осадков в Украине в пятницу не предвещается.

В большинстве областей страны на протяжении дня ожидается от 2 до 6 градусов тепла. В Крыму будет несколько теплее - от 5 до 9 градусов тепла. К слову, предупредила синоптик, уже ближайшей ночью столбики термометра достигнут показателя до 3-7 градусов мороза. Так что в темное время суток будет довольно холодно.

Также Наталья Диденко напомнила о том, что в ряде регионов (включая столицу) усиливают карантинные ограничения. Синоптик отметила, что в период, когда «бушует» коронавирус, лучше успокаивать близких со слабой нервной системой, читать, правильно питаться и наслаждаться свежим воздухом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в конце марта. Как оказалось, украинцев ожидают перепады температуры и даже дожди.

Также сообщалось, что уже начался Великий пост. Стало известно, что в это время можно кушать, а от чего следует отказаться. Появились все правила поста перед Пасхой.

Кроме того, апрель будет уникальным месяцем, так как впервые за долгие годы в нем не будет дополнительных выходных. Стало известно, сколько будет выходных в следующем месяце - появился полный список апрельских праздников.