Сегодня без зонтика, сапог и теплого шарфа за порог ни шагу

В последнее время погоду в Украине вряд ли можно назвать приятной, и сегодняшний день не станет исключением. Более того, на территории большинства областей ожидаются дожди с мокрым снегом, а жителям западных регионов следует готовиться к гололеду в утреннее время, а также туману. О том, к чему украинцам сегодня следует готовиться, говорится на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, жителей большинства областей ждут небольшие дожди вперемешку с мокрым снегом. Поднимется северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. На столбиках термометров в дневное время можно будет увидеть отметки в диапазоне +1… +6 градусов, а холоднее всего придется жителям Карпат, где температура воздуха составит от -3 до -8 градусов.

В Киеве также местами ожидается дождь и мокрый снег. Будет дуть северо-западный ветер, достигающий скорости 7-10 метров в секунду. В дневное время воздух за окном прогреется до отметок в +3… +5 градусов.

Напомним, что недавно синоптики рассказали, чего ждать от погоды вплоть до последнего весеннего месяца и озвучили неутешительный прогноз. Жителям нашей страны необходимо готовиться к очередным похолоданиям, осадкам и даже заморозкам. Помимо этого, погода на Пасху, которую в этом году будем праздновать 2 мая, удивит всех.

И если раньше потепление прогнозировалось ближе к концу марта, то теперь погодные сайты прогнозируют значительное потепление лишь ближе к середине апреля.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ближайшее время украинцев ожидают перепады температуры, однако уже в конце текущего месяца может значительно потеплеть

Также мы писали, что апрель в этом году будет уникальным - дополнительных выходных в следующем месяце не будет, однако в нем все же будет немало важных праздников. Стало известно, что украинцы будут отмечать уже совсем скоро.

Кроме того, астрологи поделились любовным гороскопом на весь 2021 год. Стало известно, что ждет на «любовном фронте» представителей всех знаков Зодиака.