Сегодня на улицу без зонтика и сапог лучше не показываться

В последнее время весна начала понемногу вступать в свои права, накрыв Украину теплом, хоть и с осадками в некоторых областях. Однако в понедельник, 15 марта на территорию нашей страны ворвется атмосферный фронт, который подпортит украинцам настроение. О том, какой сегодня будет погода, пишет синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Дождь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, жителей северных и западных, а также Винницкой областей ждут осадки в виде дождя, однако по причине похолодания на западных территориях может пройти и мокрый снег. Что касается остальных областей, то из-за восточного антициклона на них существенных осадков не прогнозируется В Приазовье и в восточных регионах поднимется сильный ветер.

Теплее всего будет в центральных, южных и восточных областях Украины – днем столбики термометров покажут отметки от +7 до +13 градусов. В северных областях воздух за окном прогреется до +4… +8 градусов. На Закарпатье следует ожидать температуру на улице в диапазоне +6… +8 градусов, а вот в западных регионах будет прохладней всего – от +2 до +5 градусов.

Жителей столицы сегодня ожидает облачная погода с незначительными осадками в виде дождя. Дневная температура воздуха в Киеве составит около +5 градусов.

Ранее синоптики уже предупредили, что украинцам на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. В соответствии с их прогнозом, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что первый месяц весны может оказаться не таким радужным, как хотелось бы, и представителям нескольких знаков Зодиака следует всегда быть начеку.

Напомним, ранее сообщалось, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, синоптики предупреждают, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.