Доктор Комаровский ответил на вопрос переболевшего на COVID-19

Вот уже больше года, как в Украине впервые был подтвержден COVID-19. За это время в Украине уже началась третья волна заболеваемости. В последние дни количество новых больных просто бьет рекорды с каждым днем. В то же время, даже у переболевших на этот новый вид вируса есть жалобы на самочувствие. Женщина попросила совета у доктора Комаровского, как избавиться от кашля после перенесенного COVID-19.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Несмотря на то, что у женщины коронавирусная болезнь протекала в легкой форме, даже спустя месяц она продолжает кашлять. При этом, никакие способы пока не помогли ей избавиться от этой проблемы. Поэтому, она и решила спросить совета у известного педиатра.

Женщина добавила, что из-за постоянного кашля на нее уже косо стали смотреть коллеги, ведь они тоже переживают за свое здоровье. По ее словам, кашель у нее сухой, но иногда с мокротой. От того, что она не может от него избавиться уже больше месяца, у нее стали болеть ребра.

В ответ на проблему подписчицы, доктор Комаровский написал, что, увы, ничем ей не может помочь. Нужно ждать, пока кашель пройдет сам.

Комаровский посоветовал женщине почаще гулять на свежем воздухе, желательно возле водоемов или в лесу. Также полезно заниматься физическими нагрузками, но не перебарщивать, а делать все упражнения дозировано. Еще один совет касался правильного питания. Нужно кушать полезные продукты, которые придадут сил и помогут организму восстановить свои функции.

По состоянию на 14 марта по стране еще добавилось 9 012 новых случаев заражения. Эта цифра меньше, чем в субботу, тогда подтвердилось 13 276 новых больных.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Карпатах популярный горнолыжный курорт "Буковель" закрыли на карантин, а также поставили блок посты. Ограничения будут действовать с 13 по 27 марта.

Также мы писали, что "Укрзализныця" с 7 марта прекратила железнодорожное сообщение с Ивано-Франковской областью, которая попала в "красную зону".

Напоминаем, что правительство пообещало украинцам компенсации не только во время карантина в случае потери дохода, но и в ряде других чрезвычайных ситуаций.