В ПриватБанке рассказали о мгновенных переводах

Такая информация появилась на официальном портале финансового учреждения. Отмечается, что PrivatMoney теперь стала одной из самых важных национальных платежных систем, по данным Национального банка Украины. В банке рассказали, что такие переводы для получателя являются совершенно бесплатными.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

По информации пресс-службы банка, только за прошлый год более 385 тысяч транзакций украинцы получили из других государств. Речь идет о сумме примерно в 241 миллион американских долларов (в 2019 году показатель был меньше – 129 миллионов долларов). Примечательно, что чаще всего украинцы предпочитают получать средства на банковские карты. Только приблизительно в 10 процентах случаев клиенты получали деньги в отделениях финансового учреждения.

При этом около 90 процентов клиентов банка пользуются все же либо переводами на карту, либо терминалами самообслуживания. Представители ПриватБанка рассказали, что такие проекты предусматривают и проевропейское направление. Так, через систему мгновенных переводов украинцы могут получать денежные переводы из Израиля, Польши, Чехии, Испании, Италии, а также других государств мира.

Стоит отметить, что при помощи PrivatMoney можно отправлять гривны по территории Украины. Кроме того, есть и международные переводы, где есть возможность транзакций в других валютах – в американских долларах или евро. Отправить денежный перевод можно и в приложении Приват24, и в отделении банка. Кроме того, в Украине уже более 20 тысяч терминалов самообслуживания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиентка украинского банка пожаловалась на «двойное списание» с ее счета. По ее словам, она провела транзакцию, а ее баланс друг стал отрицательным. Ситуацию пояснили в финансовом учреждении.

Также сообщалось, что в Украине стала доступна ипотека под 7 процентов годовых. В Министерстве финансов Украины пояснили, что нужно делать, чтобы получить такой займ на жилье.

Кроме того, один из клиентов ПриватБанка пожаловался на то, что не смог отправить нужную ему сумму на другой счет из-за лимита. Представители финансового учреждения прокомментировали ситуацию.