Прячьте свои авто понадежнее и обходите деревья стороной

Погода в последние дня совершенно не радует украинцев, поскольку пришедшая весна не принесла с собой столь ожидаемого потепления. Более того, в пятницу, 12 марта ситуация на улице станет еще хуже, о чем синоптики предупредили на страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Ветреная погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ветреная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В предупреждении говорится о том, что завтра на территории большинства областей нашей страны прогнозируются ураганные порывы ветра. По этом причине синоптики приняли решение объявить штормовое предупреждение. В частности, ночью в западных регионах, а в утреннее и дневное время – на остальной территории Украины, за исключением восточных областей, ожидаются порывы ветра до 20 м/с.

Повышенную внимательность следует соблюдать и водителям, поскольку почти на всех украинских дорогах, кроме юго-восточных регионов, будет гололед.

Сложнее всего придется жителям Карпат, поскольку там порывы ветра будут еще сильнее и достигнуть 30 метров в секунду. Кроме того, следует готовиться и к метелям с существенными осадками в виде снега в ночное время. По этой причине синоптиками был объявлен І уровень опасности, желтый.

Ранее синоптики уже предупредили, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.

В соответствии с данными, опубликованными на погодных сайтах, начало месяца будет сопровождаться похолоданием, за исключением западных и южных областей. В северных, восточных и центральных регионах возможны заморозки до -6… -8 градусов. Они продержатся до 10-11 числа и принесут с собой дожди и мокрый снег.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что первый месяц весны может оказаться не таким радужным, как хотелось бы, и представителям нескольких знаков Зодиака следует всегда быть начеку.

Напомним, ранее сообщалось, что март принесет для представителей нескольких знаков Зодиака серьезные перемены в жизни – кого-то ждет успех в карьере, на кого-то свалится богатство, а кому-то суждено встретить свою вторую половинку.

Кроме того, синоптики предупреждают, что на скорое потепление рассчитывать все же не стоит. По их словам, по календарю зима завершится, однако морозы все же вернутся.