Модель претерпела немало изменений и была гораздо лучше привычного всем образца

Для многих ставшие легендарными автомобили УАЗ представляют собой эталон настоящего внедорожника, для которого не существует никаких препятствий. Даже состоятельные люди, которые могут позволить себе любое авто, нередко отдают предпочтение именно ему для покатушек на отдых, жертвуя комфортом ради беспроблемной езды по дикой природе. Теперь же в сети всплыла редкая модификация машины этой марки, которую выложили на страничке worldofcars в Instagram.

УАЗ. Фото: скриншот YouTube
УАЗ. Фото: скриншот YouTube

На опубликованных снимках запечатлен белый пикап "Тайга", который собирался на базе УАЗ "Хантер" и пользовался немалым спросом среди жителей Германии. В отличии от своего привычного всем собрата он претерпел некоторые модификации: изменения коснулись мотора ЗМЗ-409 ("подогнали" под нормы Евро-4), тормозную систему усилили, руль снабдили гидроусилителем, а подвеску существенно улучшили. Можно было приобрести и модель, оснащенную дизельным двигателем Iveco.

Внешне пикап полностью схож со своей пятидверной версией, а укороченную кабину от багажника отделяет смотровое окно. Последний обшит стальными листами, что позволяло без каких-либо проблем перевозить любые грузы, не боясь повредить днище или стенки грузового отсека. Само собой, "на борту" аскетичный салон, высокая посадка водителя и внушительный клиренс.

К слову, многие знакомы с легендарным творением Запорожского автомобилестроительного завода - автомобилем "Запорожец". Однако завод занимался и занимается производством не только легковых автомобилей, но и мини грузовиков и микроавтобусов. Одним из таких является микроавтобус ЗАЗ-2201, который в свое время мог помериться силами с VW Transporter.

Также портал Стена писал, что в Украине выставили на продажу коллекцию Жигулей в идеальном состоянии. Владелец просит за автомобили 80 тысяч долларов.
Кроме того портал Стена сообщал, что украинцам показали "Запорожец", который превратили в уникальный снегоход. Модифицированный автомобиль без труда преодолевает снежные сугробы.