Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в пятницу, 19 февраля

Последний месяц зимы в Украине выдался особенно холодным – морозы в 20 градусов стали чуть ли не обычным явлением для большинства областей нашей страны. Несмотря на приближение весны, столбики термометров упорно не хотят расти, а завтра температура на улице опустится еще ниже, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Морозы в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Морозы в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, ближайшей ночью температура на территории Украины из-за атмосферных прояснений и отсутствия осадков опустится местами до -20… -26 градусов. Эти показатели станут самыми низкими из ожидаемых.

В западных областях, за исключением Ровенщины и Волыни, в Днепропетровской области, в Кропивницком и в восточных регионах нашей страны в ночное время ожидается температура в -14… -20 градусов. Что касается южных регионов Украины и Закарпатья столбики термометров покажут отметку в диапазоне -9… -15 градусов.

В дневное время температура воздуха в южных и западных регионах страны составит -1… -7 градусов, в прочих областях – от -7 до -12 градусов. Осадки маловероятны, лишь в Приазовье ночью может пройти снег с метелями. Ожидается сильный ветер.

Пятница, 19 февраля принесет в столицу сухую погоду, а благодаря северному антициклону ночное небо будет чистым и обеспечит серьезное понижение температуры до -18… -22 градусов. В дневное время в столице столбики термометров поднимутся до отметки в -10 градусов.

Наталка Диденко прогнозирует, что в скором времени в Украину ворвется оттепель и постепенное потепление до плюсовых температур. Грядут резкие перемены в погоде, и все эти ненастные февральские дни постепенно сменятся для украинцев на весеннее потепление.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также Стена сообщала о том, что в феврале на один день придет весна. Стало известно, на какую дату ожидать тепло.

Кроме того, Стена сообщала о том, что известная певица Тина Кароль показала, как расчищает снег на дороге в личный спортзал.