В компании "Новая почта" рассказали о нововведениях

Такая информация появилась на официальном портале "Новой почты". В пресс-службе отмечают, что уже с 1 февраля работают совершенно новые правила упаковки посылок. Подчеркивается, что все направлено на то, чтобы посылки перевозили еще более безопасно.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Александр Бульба, СЕО компании, отметил, что в "Новой почте" всегда слышат клиента. По этой причине, уже опираясь и на мнения клиентов и на свой опыт, представители компании решили ввести новые правила, которые позволят клиентам надежно упаковывать свои посылки, а сотрудникам - еще быстрее и более безопасно доставлять их по указанным адресам.

Так, например, бумажные документы будут отправлять преимущественно в бумажном или полиэтиленовом пакете. Что касается пластиковых документов, то для них с 1 февраля будут подбирать специальные конверты с воздушно-пупырчатой ​​пленкой. В полиэтиленовом пакете также отправят и одежду, если вес посылки до 2 килограммов (и до 40 сантиметров).

Если же одежда весит уже больше 2 килограммов, то ее отправят в гофрокартонной коробке (или же в пакете с плоским основанием). В такой же в гофрокартонной коробке теперь пересылают обувь. Правда, есть у обуви есть фирменная коробка, то на другую ее не заменят, а просто используют специальную стрейч-пленку.

В гофрокартонной коробке, специальных конвертах или пленках будут отправлять и технику (например, смартфоны и планшеты), и канцелярские принадлежности (тетради, блокноты), и книги. Уже более объемные вещи (например, кондиционер или детская коляска) будут отправляться сотрудниками почты в специальной заводской коробке, которая выдерживает такие посылки и защищена от деформаций.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиент "Новой почты" пожаловался в социальной сети на задержку компенсаций. Представители компании ответили на его жалобу.

Также сообщалось, что в компании "Новая почта" заявили о бесплатной доставке посылок. Стало известно, какие посылки клиенты будут получать без оплаты за доставку.

Кроме того, в компании "Укрпочта" рассказали, сколько еще будут доставлять пенсии украинцам. Появилась важная информация для граждан.