В Москве от осложнений, вызванных COVID-19 умер актер Борис Плотников

С большим сожалением приходится сообщать печальную новость. Российский актер Борис Плотников, которого зрители полюбили по роли “доктора Борменталя” в фильме “Собачье сердце”, ушел из жизни. Он стал очередной жертвой COVID-19. Не стало артиста еще 2 декабря 2020 года, сообщают росСМИ.

Траур. Фото: скриншот Youtube-видео
Траур. Фото: скриншот Youtube-видео

Известно, что скончался актер на 71-м году жизни от пневмонии - осложнение коронавирусной болезни. Несмотря на все усилия медиков и то, что артист пролежал неделю на аппарате ИВЛ, его жизнь не удалось спасти.

О смерти актера первым сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский, где работал в качестве профессора Борис Плотников, а также руководил художественной мастерской.

Для него эта новость стала потрясением. По словам Заславского, артист был талантливым матером и актером. Ему удалось всего за 4 года сделать свою мастерскую одной из лучших театральных трупп в Москве.

Также Борис Плотников состоял и в составе труппы Московского художественного театра. Актер продолжал работать, в свое время он получил звание народного артиста России.

Помимо игры в театре, актер также исполнил несколько десятков ролей в кино. Его первой картиной стал фильм “Восхождение”, который был показан в 1976 году и артист сразу же стал знаменитым.

Одним из ярких образов, которые он воплотил на телеэкране - доктор Борменталь из фильма “Собачье сердце”.

Борис Плотников в фильме Собачье сердце. Фото: m24.ru

Фильм режиссера Владимира Бортко вышел в 1988 году и до сих пор эту киноленту можно назвать популярной. Режиссер описал скончавшегося актера, как замечательного и талантливого артиста. Он назвал его смерть большой потерей для кинематографа.

Напомним, что поклонники обеспокоены новостью о пропаже актера Леонида Куравлева, никто не знает его местонахождение.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ДТП под Кропивницким разбился молодой и перспективный трубач, его жена в реанимации. Виновника аварии задержали он будет два месяца находится под стражей.

Также "Стена" писала, что певица Алина Гросу поделилась печальной новостью, она потеряла близкого человека.